Top 20 DMM 2015
 
 
 
  34. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2015  - vom Achtelfinale bis zum Finale
                                 
     
  34. DMM - Achtelfinale 2015 - Ausrichter:   HH DKCB / HH HDHH  05.09.15
                           
  Gruppe 1 Pkt   Gruppe 2 Pkt   Gruppe 3 Pkt   Gruppe 4 Pkt      
                           
  NOMBAZ II 160   HL DC I 165   NOMBAZ I 52   GÖ TTER I 240      
  HH DKCB / HH HDHH 38   HB EBDC I 119   HH FuBu I 4   HH FuBu / LG LüLü 50      
  HROED I -98   BS NON I 7   B BÄR I -14   BS 1DDC I -44      
  BS 1DDC / GF Hank -100   DD OnFü / Mi OnFü -291   B FUEX II -42   CE CEFÜ / H DC -246     0 Nachrücker
     
  34. DMM - Achtelfinale 2015 - Ausrichter:   F SGCB / M DDul  05.09.15
                           
  Gruppe 5 Pkt   Gruppe 6 Pkt   Gruppe 7 Pkt   Gruppe 8 Pkt      
                           
  F SGCB /  M DDul 100   MS DCM I 129   BOTDKC I 131   DU ZHN / WESLiPK 38     MZ DR I für
M WB / MH FUKS -14   MZ DR I 109   WES DDRN III -19   DA JA80 I 4     E GD88
SU MOBU I -24   WESDDRN II -105   F BiFü I -53   MO K92 II -16      
D DRAD I -62   F JAN I -133   OF DV81 I -59   AC DCC I -26     1 Nachrücker
     
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das Viertelfinale qualifiziert haben                                                                  (8 Gruppenerste und 8 Gruppenzweite = 16 Mannschaften).    
     
  DMM Viertelfinale 2015 - Ausrichter: siehe oben   06.09.15
                           
  Gruppe 1 Pkt   Gruppe 2 Pkt   Gruppe 3 Pkt   Gruppe 4 Pkt      
     
NOMBAZ II 85   GÖ TTER I 209   DA JA80 I 53   M WB / MH FUKS 95     PZ Gruppe 3
NOMBAZ I 41   HH FuBu I 33   MZ DR I -17   MS DCM I 29     MZ 34,5
HB EBDC I -53   HL DC I -117   BOTDKC I -17   WESDDRN III -5     BOT 41
HH FuBu / LG LüLü -73   HH DKCB / HH HDHH -125   F SGCB / M DDul -19   DU ZHN / WESLiPK -119     0 Nachrücker
     
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für die Finalrunde qualifiziert haben.                                                                      (4 Gruppenerste und 4 Gruppenzweite = 8 Mannschaften).    
     
  DMM  Halbfinale 2015 - Ausrichter: DA  JA80    Ort: Darmstadt   07.11.15
     
    Halbfinale A Pkt     Halbfinale B Pkt      
    GÖ TTER I 131     MZ DR  I 190      
    DA JA80 I 57     NOMBAZ II -10      
    NOMBAZ I 49     M WB / MH FUKS -66      
    MS DCM  I -237     HH FuBu I -114     0 Nachrücker
          0           0      
     
  Gelb unterlegt sind alle Mannschaften, die sich für das große Finale qualifiziert haben                                                                (2 Gruppenerste und 2 Gruppenzweite = 4 Mannschaften).    
     
     
  Die vier anderen Mannschaften spielen im kleinen Finale die Plätze 5-8 aus.    
     
  DMM Finale  2015 - Ausrichter: DA  JA80    Ort: Darmstadt    
     
  DMM großes Finale (Plätze 1-4) 2015   DMM kleines Finale (Plätze 5-8) 2015   08.11.15
       
    1   GÖ TTER I 234     5   NOMBAZ I 160      
    2   DA JA80 I 46     6   MS DCM I 32      
    3   NOMBAZ II -20     7   M WB / MH FUKS 2      
    4   MZ DR I -260     8   HH FuBu I -194     0 Nachrücker
          0     0      
 

 

 

    TOP 20 - DMM - 2015 - Einzelwertung nach dem Finale  
                                             
    Platz DMM 2015 Verein Nr. 1.VR  2.VR AF VF HF Finale Gesamt  
    Name Vorname nein SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn SP Rdn Schnitt Text  
                                             
    1 Kannenberg Leif GÖ TTER I     66 4 69 4 145 4 62 4 23 4 365 20 18,250    
    2 Drechsler Falko HH FuBu I     95 4 13 4 161 4 -4 4 -36 4 229 20 11,450    
    3 Gaspar Markus MS DCM  I     69 4 91 4 20 4 -18 4 51 4 213 20 10,650    
    4 Müller Jochen F  JAN I     178 4 27 4             205 8 25,625 ***  
    5 Zeimer Claudia GÖ TTER I     22 3 65 4 28 1 -19 3 92 2 188 13 14,462    
    6 Helmchen Albert M  WB/MH FUKS I     65 4 30 4 88 4 -71 2 72 4 184 18 10,222    
    7 Genull Oliver NOMBAZ II     71 4 -27 4 86 4 14 4 36 4 180 20 9,000    
    8 Rade Olaf F  BiFü I     165 4 13 4             178 8 22,250 ***  
    9 Schewe Philipp GÖ TTER I         36 4 26 3 55 4 49 4 166 15 11,067    
    10 Dauth Benjamin B  BÄR I     39 4 110 4             149 8 18,625 ***  
    11 Angermann Terrance MZ DR I             96 4 84 4 -32 4 148 12 12,333    
    12 Seliger Falk F  SGCB/M DDul I     26 4 110 4 11 4         147 12 12,250 ****  
    12 Mussenbrock Josef HB EBDC  I     44 4 37 4 66 4         147 12 12,250 ****  
    14 Schierbaum Ralf NOMBAZ II     37 4 71 4 17 4 74 4 -54 2 145 18 8,056    
    15 Meyer Rolf WESDDRN III     99 4 21 4 23 4         143 12 11,917 ****  
    16 L'hoest Wilko DA JA80 I     82 4 33 4 24 2 8 2 -11 4 136 16 8,500    
    17 Hermsdorf Heinz BS 1DDC I     134 4                 134 4 33,500 ***  
    18 Fischer Rüdiger DA JA80 I     22 2 8 4 50 4 43 4 0 4 123 18 6,833    
    18 Hess Monika HL DC I     21 4 82 4 20 4         123 12 10,250 ****  
    20 Weber Dirk BS 1DDC I     27 4 94 4             121 8 15,125 ***  
                                               
    **  = in Vorrunde ausgeschieden    ***  = im Achtelfinale ausgeschieden   ****      = im Viertelfinale ausgeschieden